RADIO BOAS NOVAS ON LINE

RÁDIO BOAS NOVAS ON LINE, CLIQUE NO PLAYER

Últimas Notícias

Prefeitura de Feijó divulga edital de convocação da secretaria de educação


ESTADO DO ACRE
PREFEITURA MUNICIPAL DE FEIJÓ
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº 07/2017.

CONVOCAÇÃO

A Comissão Organizadora do Processo Seletivo Simplificado, através do seu Presidente convoca os aprovados no Processo Seletivo Simplificado para a contratação de temporária de professor dos anos iniciais do ensino fundamental (1º ao 5º ano) e infantil – Zona Rural e Urbana; Professor de EJA – Zona Urbana e Rural; Professor do Programa ASAS da Florestania; Cuidador Infantil; Merendeiro(a); Auxiliar de Secretaria; motorista e Monitor, conforme Edital 01/2018.

Professor do ensino Fundamental 1º ao 5º ano e Infantil - Zona Urbana: FRANC DENIS BARROSO DE OLIVEIRA; MARIA VALNISE FERREIRA DE SOUSA, SANDRA MARIA M. DE MOURA GOMES; ROSIMAIRE BARBOSA DOS SANTOS; JANE KELY VIEIRA GOMES; MARIA VERONILDE SOUSA PEDROSA; 7º - BENEDITA BETÂNIA MOURÃO RODRIGUES; MARÍLIA NAIR SILVA DE OLIVEIRA; MARLINDA SABOIA DANTAS; MARIA LENILDA SOARES DIAS; CRISFAN CAVALCANTE DE MATOS; EDIVÂNIA MARIA DE SOUSA MACEDO; FRANCISCA ODEANE OLIVEIRA DO NASCIMENTO; JOANA DA SILVA DE LIMA DANTAS; FRANCISCA RONEIDA BEZERRA FERNANDES; NIVÂNIA DE SOUSA MARTINS; AURENIR DA SILVA PASSOS; MARILETE CORDEIRO SENA DE OLIVEIRA; MARIA APARECIDA RODRIGUES MORAIS; MARLÚCIA BARROS DA SILVA; NEÍSE DE SOUSA DOURADO; MARIA ELIANA DA SILVA; MARIA SOUSA DA SILVA; MARIA LUCINEIDE DE SOUZA LIMA; RISONETE CLEMENTINO DE ARAÚJO; ANA CLAUDIA FERREIRA DA SILVA; MARIA SILVÂNIA ARAÚJO MENEZES; MARIA FRANCISCA CLEMENTINO DA S. FAUSTINO; ALCILENA SANTOS DA SILVA; DELCILÂNDIA JUREMA DE FRANÇA; ANTÔNIA CLEMILDA DA SILVA; ZENILDA DA SILVA AGUIAR; MARIA ZENI CARVALHO DA SILVA.


Professor do ensino Fundamental 1º ao 5º ano e Infantil - Zona Rural: KELEM CÁSSIA DOS SANTOS NASCIMENTO; MARIA MARONILDA SOARES DIAS; MAURA JANE GOMES DE SOUSA; CÍCERO DE SOUSA DA SILVA; ANTÔNIO DE JESUS CRUZ DE ALMEIDA; LOURGENY DAMASCENO DO NASCIMENTO; MARIA LIBERDADE DA SILVA LEITÃO; MARIA AULEANE TORQUATO DE MELO; MARIA ROSIENE BATISTA GOMES; FLORIANO PEREIRA DE FREITAS; MARIA AURILENE MENDES DA SILVA; FRANCISCO JÚLIO GOMES BASTOS; GERLÂNDIA ARAÚJO DE LIMA; FRANCISCA SAIONARA MENDONÇA BARBOSA; ADIONES SILVA E SILVA; ERIVÂNIA BARROS PORFIRIO; DUCEILDE DA SILVA MELO; VALÉRIA DAMASCENO DOS SANTOS; ANTÔNIO SILVA DE LIMA; JOSÉ CLEOMAR DA SILVA PARENTE; ENIRLENE DE ALBUQUERQUE BARBOSA; ALCIONE CASTRO DOS SANTOS; SIRLANDIA ANJOS DAMASCENO; JUCÉLIO MOURÃO DOS SANTOS; ANAILTON DAMASCENO SILVA; JUCE NOGUEIRA DE MESQUITA; CIRLEI DOS ANJOS DAMASCENO; MARIA SUZIANE DA SILVA SOUSA; LUCIANE BRAGA DE CARVALHO; DARCÍSIO CORIOLANO DE MORAIS; ALGERLANDIA DA SILVA SOUSA DOS REIS; MARIA IVONILDES VIANA DE S. SALGUEIRO; JÚNIOR SANTOS DA SILVA; JOSÉ GLEISON DAMASCENO DA SILVA; ALDA MARIA DA SILVA PORTELA; FRANCISCO CLAUDEMIR FERREIRA CAMPOS; MARIA ELIZONETE DE DEUS FIRME; JEOSAFÁ GOMES BASTOS; ELOMILSON DA SILVA DOS SANTOS; RAIMUNDA EDILENE DA COSTA MENEZES; ERASMO CARLOS NASCIMENTO DE PAIVA; JOSÉ RONILDO DOS SANTOS SOUSA; SIMÃO GREY PINTO MENDES; JOSÉ SILVA DA SILVA; MARIA NAZARÉ LIMA GOMES; MARIA GILDA QUEIROZ DA SILVA; MARIA DE JESUS FREITAS MARTINS; MARIA DENISE LIMA SARAIVA; MARIA SILVA DA SILVA SANTOS; LINDALVA MAGALHÃES DIAS; EDNA FERREIRA PINTO; MARIA DHIANY BEZERRA LACERDA; ALANNE SANTOS DA SILVA; ADAILTON DA SILVA SANTANA; VANDERLANJA ALBUQUERQUE LIMA; MARIA CONCEIÇÃO DE AGUIAR PESSOA; ANTÔNIO FRANCISCO PINTO GOMES; GESÉLIA FERNANDES MACIEL; RAIMUNDO NONATO ARAÚJO PINHEIRO; MARIA CLEOCIMEIRE ENÉAS RAMOS.



Professor do Programa ASAS da Florestania: RAIMUNDO LIMA DE ARAÚJO; MARIA VALDEÍSA RIBEIRO DE MOURA; ANTÔNIO DOS ANJOS DAMASCENO; AURICÉLIO MENDES DE ARAÚJO; MARIA ERLANDIA SILVA DA COSTA; JOÃO BATISTA DOS SANTOS BALTAZAR; THIAGO FERREIRA DE AMORIM; SILVÂNIA DE OLIVEIRA VIANA; FRANCILENE SANTOS DA SILVA; FRANCISCO ADRIANO LIMA DE OLIVEIRA; MARLOS ANTÔNIO DOMINGOS DE AGUIAR; MARCOS AIRES SILVA; FRANCISCO DO CARMO PERREIRA; ANTÔNIO SÉRGIO AZEVEDO DE MOURA; FRANCISCO DE SOUZA MONTEIRO; MARLÂNDIA DA SILVA TEIXEIRA; FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA OLIVEIRA; FRANCISCO DAS CHAGAS PARENTE DA COSTA; ALBENIR PORTELA MONTEFUSCO; VANESSA CASTRO GOMES; RANDERSON CASTRO MOREIRA; MARIA CLEUNICE LIMA DA SILVA.


Cuidador Infantil – Zona Urbana: GELCIANE ARAÚJO COSTA; EULISMÁRIA GOMES DE FREITAS CARNEIRO; ANAÍZA MERIRELES DE OLIVEIRA; MARIA FABIANA SILVA E SILVA; DERLÂNDIA SOUZA NASCIMENTO; MARIA JULIA FRANÇA DE SOUZA; JOÃO MARCOS ISAIAS BRAGA; LUSIVANDA SILVA E SILVA; ELISSANDRO FLOR DA SILVA; MARIA MIRLANDIA CARVALHO DA SILVA; SABRINA BASTOS DA LUZ; VANDISCLEIDE VALENTIN DA COSTA; RIZONÉLIA RIBEIRO DE AQUINO; JULYSSON GURGEL DE MELO; LUCIELE HANAN CORDEIRO; CÉLIA ROQUE BEZERRA; ANTONIA JANAINA FERREIRA ALVES; MARIA LIBERDADE FERREIRA DAMASCENO; JUVENIL NASCIMENTO DE SOUSA; MARIA APARECIDA DA SILVA LEITÃO.


Cuidador Infantil – Zona Rural – Escola Pedro Mota Leitão: JUNIOR DA SILVA OLIVEIRA; LUCIVANIA MARTINS DE ARAÚJO MELO; ADRIANA DA SILVA FREITAS.


Cuidador Infantil - Zona Rural – Escola Eugênia Morais da Silveira: DEBORA MUNIZ DA SILVA; DANIELE FREITAS DA SILVA; TARCISIO GOMES DO NASCIMENTO.


Merendeiro(a) – Zona Urbana: MARIA MACIRLEIA DO NASCIMENTO MOURÃO; LUANA AIRA PEDROSA DA SILVA; KETHILA SILVA SANTOS

Merendeiro(a) – Zona Rural – Escola Pedro Mota Leitão: RAIMUNDO DEVANILDO SOUZA COSTA

Merendeiro(a) – Zona Rural – Escola Antônio Fenelon de Oliveira: NAYELE DE CASTRO DANTAS; RAIMUNDA ELIZETE PEREIRA GOMES

Auxiliar de Secretaria – Escola Eugênia Morais da Silveira: MAYRA ANTONIA DA SILVA FERREIRA

Auxiliar de Secretaria – Escola Pedro Mota Leitão: EDINAÍZA MOURA DE BRITO


Monitor – Escola Pedro Mota Leitão: RAYNERIO DE SOUSA BARBOSA; NIVALDO GOMES FERREIRA

Monitor – Escola Fenelon de Oliveira: RONIELISON DA SILVA E SILVA; THIAGO MUNIZ BATISTA

Motorista – Escola Pedro Mota Leitão: ALBERTO JÚNIOR FRAGA NOGUEIRA; ALBERLAN DA SILVA NASCIMENTO; MAYCON DAS CHAGAS FERRAZ.

Motorista – Escola Antônio Fenelon de Oliveira: MIRLANDE DO NASCIMENTO CEZAR; ANTÔNIO CARLOS NOGUEIRA GUIMARÃES


Os candidatos acima discriminados deverão comparecer a Secretaria Municipal de Educação – SEME nos dias 16 e 17 de abril de 2018, em horário comercial das 7h30min às 12h e das 13h30min às 17h, munidos dos seguintes documentos:


Cópia da carteira de identidade;


Cópia de titulo de eleitor e comprovante de votação, na última eleição, se já possuir 18 (dezoito) anos.


Cópia de CPF;


Cópia do Certificado de Reservista, ou equivalente (se do sexo masculino)


Cópia da Carteira de Trabalho (identificação e do último contrato de trabalho, se houver);


Cópia de certidão de nascimento ou casamento;


Cópia de cartão de cadastramento do PIS/PASEP (se já for cadastrado);


Cópia de comprovante de residência.


Comprovante de conta bancária (CONTA SALÁRIO NA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL)





Feijó-Acre, 13 de abril de 2018.



Maria Vinete Leitão de Araújo


Presidente da COPSS


PORTARIA 028/2018




Nenhum comentário